У нас есть щенки стаффордширского бультерьера - перспективный белый кобель и черно-тигровый помет!

Канал в Telegram - "Attitude Staffords питомник стаффордширских бультерьеров"

Подробнее

Ваш щенок

Как вырастить вашего щенка стаффордширского бультерьера счастливым и здоровым

Общее обучение

Щенки учатся посредством зубов и языка, поэтому они кусаю пальцы, ножки стульев и все, что может попасть им в рот. Это может быть очень мило, когда им 10 недель, но уже не так здорово когда им десять месяцев. Пожалуйста, отучайте их кусаться в раннем возрасте – щелкните по носу или возьмите ладонью за нижнюю челюсть и удерживайте ее и низким уверенным голосом строго скажите ФУ\НЕТ. Хорошо воспитанный стаффбуль - это настоящая радость в общении, в то время как невоспитанный и неконтролируемый стаффбуль – головная боль. Будьте уверены, что вы являетесь лидером в паре владелец-собака, а не наоборот. Все запрещающие команды всегда даются низким голосом, уверенно и спокойно. Не визжите и не поднимайте голос на собаку, это еще только больше возбудит ее, но не приведет к контролю ситуации с Вашей стороны. Помните, что послушание достигается через доверие, будьте справедливы, логичны и последовательны, воспитывая Вашу собаку. Незачем применять жестокость, стаффбуль не слишком чувствителен к боли по сравнению с другим породами, однако эмоционально очень ориентирован на человека. Поэтому достаточно просто доступно показать, что вы от него хотите.

Если вдруг Ваша собака участвовала в драке, пусть даже это была мелкая стычка щенков, забрав ее оттуда никогда не гладьте, не похлопывайте по бокам\голове – таким образом, вы поощряете его нежелательное поведение – выговорите ему строгим голосом, можете взять за шкирку и придавить к земле. Заставить лечь на спину животом кверху и убедиться, что собака успокоилась и сфокусировалась на Вас. После этого похвалить и переключить на дальнейшие действия – прогулку\игру и т.д.

Помните, щенок не обладает долгосрочной памятью, и наказывать его имеет смысл только в момент нежелательного действия или, если остались его следы, лужа например. Нет смысла наказывать щенка вечером, если он утром украл Ваш завтрак со стола. Щенок не поймет, почему Вы им недовольны и станет меньше Вам доверять, т.к. Вы проявите себя как нелогичный и непредсказуемый владелец.